Aviation Diecast
Aviation Diecast
Aviation Diecast
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

This forum is for all those who loves collecting diecast airplanes... we love this hobby as a part of our daily life.... and we collect diecast so as to fulfill our dream on having a real airplanes in miniature size.

HomeHome  Latest imagesLatest images  SearchSearch  RegisterRegister  Log in  
a/d/f is in Facebook now. just type in a/d/f and I ll approve your membership.
Bouraq B737-200 (400 scale) a/d/f exclusive merchandise. For order, please call Ernie at: 0813 13526673

Lima model yg paling anda sukai

Go down 
Fly Emirates
diendy
polar
7 posters
AuthorMessage
polar
Coordinator
polar

Lima model yg paling anda sukai Empty
PostSubject: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptySun Jul 25, 2010 8:41 pm

Sebenarnya sudah lama saya mau membuat thread ini....saya yakin lima favorite model ini akan sangat bervariatif diantara member2 ADF. Untuk itu akan saya mulai dulu......mudah2an teman2 yg lain juga mau ikut posting dan memamerkan model2 apa saja yg anda2 sukai.

Cheers!

Alitalia B747-200 'First Version - BACI dall Italia - by Dragon Wings - memburu model ini memakan banyak waktu, tenaga, dan juga bantuan banyak teman2 sehobby. Sewaktu mendapatkannya...seperti mimpi karena model ini adalah salah satu yg sudah lama dikejar...dan akhirnya saya mendapatkannya.
[You must be registered and logged in to see this image.]

Cathay Pacific B747-400 O/C - by Dream Jets. Saya sudah menginginkan model ini hampir 8 tahun lamanya. Mencari2 di semua tempat nihil hasilnya, mencari di e-bay harganya selangit. Sampai suatu hari ada sms dari teman yg menawarkan dengan harga yg cukup bersahabat....tanpa pikir panjang saya langsung ambil kesempatan itu.

Eva Air - B777-300ER - Ribbons - by Phoenix Models. Sebenernya yg saya buru adalah model dengan livery sama, tapi beda rego. Tetapi begitu Phoenix mengrelease model ini......saya seperti diberi durian runtuh......tanpa ragu saypun langsung memesannya...... [You must be registered and logged in to see this image.]

British Airways B747-400 - Hong kong World Tail - by Gemini Jets. Salah satu model favorite saya yg juga sangat sulit didapat. Tapi dengan kebaikan Om Iz....beliau mendapatkannya dengan harga yg cukup reasonable......langsung aja dibungkus...... [You must be registered and logged in to see this image.]

Singapore Airlines A300B2/B4 by Aeroclassics. Awalnya saya tidak terlalu suka dengan model ini, tape demi melengkapi koleksi Singapore Airlines saya...maka saya beli juga. Ternyata setelah dilihat2....wah Aeroclassics memang sangat2 detail dalam segala hal. Lebih lama dilihat....jadilah pesawat ini menjadi salah satu all time favorite saya.

Ditunggu nih diecast2 favorite temen2 yg lain...... [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
http://www.diecastaircraftforum.com/modeldatabase/mycollection/c
diendy
Junior Diecast Aviator
Junior Diecast Aviator

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptySun Jul 25, 2010 11:34 pm

Baci...sedap dipandang [You must be registered and logged in to see this image.] ....sedap pula dimakan [You must be registered and logged in to see this image.] ....hihihi...nice collections om [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
Guest
Guest

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptySun Jul 25, 2010 11:45 pm

@ Om Polar : Saya amati Setelah acara Spotting bareng Kemaren di Soettha...Forum ADF..Bener-bener Bergairah.....lebih-lebih para Personil Diecaster ADF sudah tidak Malu-malu lagi untuk Posting Di Forum yang kita Cintai ini..he..he.... Semua Ini tidak terlepas dari Peran serta " Om Polar " sendiri dalam mengangkat tema-tema yang sangat menarik untuk diangkat , dibahas, diposting, dikomentari..bahkan diketawai.....he..he.. para Diecaster ( Beluga..ada masalah kelebihan beban, Red)...kekkekeke bigsmile 2funny hammer hammer hammer bigsmile dan satu kata untuk om Polar......." MANTAB "......... goodz cool goodz cool
Back to top Go down
Fly Emirates
Moderator
Fly Emirates

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyMon Jul 26, 2010 1:05 am

kalo ogut...

1. Air China Beijing 2008 737-800...ogut udah pengen banget dari sejak lama....eh pas ada yg jual...ya udah ogut sikat aja langsung... [You must be registered and logged in to see this image.]

2. Air Asia 737-300 yang ini juga lumayan lama dapetnya...ogut pernah titip sama om Polar...tapi ternyata ga dapet... setelah lama ngidam ternyata ada yg menghibahkan diecast ini ke ogut...kalo tau ceritanya lucu deh...ya ga om Polar? [You must be registered and logged in to see this image.]

3. BMI baby 737-500 yang ini ogut suka banget dari pertama ngeliat...katanya ini rare...jadi bikin tambah pengen punya...setelah sekitar setahunan nyari...ogut dapet deh... ceritanyaada orang yg baru dapet diecast ini...trus ogut tau kalo dia lagi pengen sebuah diecast yg ogut punya...ogut ajak barter deh..untungnya dia mau...

apalagi yaa..bingung...itu dulu aja deh... [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
polar
Coordinator
polar

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyMon Jul 26, 2010 7:00 am

@Om Diendy dan Om Rudi: Thanks untuk complimentnya Om.....mudah2an ADF bisa terus lebih rame lagi...... [You must be registered and logged in to see this image.]

@Om Momod: Lima model Om.......kok cuma tiga berhenti sih..... [You must be registered and logged in to see this image.] Favorite livery anda juga belum ada satupun yg nongol....... [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
Antonov1210
Aviation Technician
Antonov1210

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyMon Jul 26, 2010 10:41 am

[You must be registered and logged in to see this image.] ga ada 2 foto dalam 1 X 24 jam... perubahan nama diaktifkan.... [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
https://aviation-diecast.darkbb.com
Guest
Guest

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyMon Jul 26, 2010 11:10 pm

Wah jadi pingin Juga Nunjukin 5 Diecast favourite Rudi.... [You must be registered and logged in to see this image.]

1. Lockheed C-130J Hercules Flying Jennies
Dilatarbelakangi seringnya lihat C-130 H Milik TNI-AU dari skadron 32, jadi demen banget ama C-130 Series........Terlebih sekitar 2 th yang lalu mata tertuju pada sosok C-130 J Flying Jennies by Gemini Macs yg bikin mata jadi Merem Melek.......

2.Lockheed C-130T Hercules Blue Angels
Setelah memiliki 8 Herky by GM & DW.....hati ini masih belum puas sebelum Memiliki C- 130 punya Blue Angels...Seminggu yang lalu akhirnya landing juga C-130T Blue Angels di Malang......

3.Boeing C-17 Globemaster III
Setelah Melewati penantian yg cukup panjang dan sempat juga dimaki-maki disalah satu Forum Diecast Indonesia, karena ketidaktahuan saya gimana cara ngedapatin C-17 Globemaster III...Akhirnya lewat tangan dingin seorang Jendralkapal ADF......pada tanggal 17 Juli 2010 Sebuah C-17 Globemaster III " EDWARD" Landing Juga di Malang........

4.E-3B SENTRY
Jenis pesawat dengan Radar seperti piring yg dipasang dipunggung Varian Boeing 707.......Sangat Memikat hati.......

5. P-3C Orion VP-16
Saking demennya ama Orion..ada 7 varian Orion sudah saya Miliki...dan masih ada beberapa varian Orion masih dalam DPO........

Sebenernya Tidak hanya 5 yang Menjadi Favourite saya...masih ada beberapa lagi.......he...he....... [You must be registered and logged in to see this image.]

Last edited by rudisuwendro on Wed Jul 28, 2010 12:36 pm; edited 2 times in total
Back to top Go down
polar
Coordinator
polar

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 6:58 am

@Om Rudi: Mantab Om!!......sekarang saya baru realize bahwa C-130 dari Gemini Macs itu emang lebih bagus drpd yg Dragon. Sekali lagi....tidak salah memilih Om Rudi sebagai Military advisor kita...... [You must be registered and logged in to see this image.]

Last edited by polar on Tue Jul 27, 2010 8:21 am; edited 1 time in total
Back to top Go down
pesawatnomer1
Moderator / Military Advisor
pesawatnomer1

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 8:09 am

@om rudi : waa selera kita sama om.. sy juga penggemar hercules dan orion..
kereen om rudi..
sy blom sempet foto tapinya.. winkwink
Back to top Go down
Guest
Guest

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 8:34 am

polar wrote:
@Om Rudi: Mantab Om!!......sekarang saya baru realize bahwa C-130 dari Gemini Macs itu emang lebih bagus drpd yg Dragon. Sekali lagi....tidak salah memilih Om Rudi sebagai Military advisor kita...... [You must be registered and logged in to see this image.]

@ Om Polar :
1.Untuk lebih detail. segera akan saya Kupas Habis Perbedaan ( Bedah Diecast, red) antara C-130 By GM VS C-130 by DW.
2.Saya akan lakukan yang terbaik untuk kemajuan ADF .... sujud
Back to top Go down
Guest
Guest

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 8:42 am

pesawatnomer1 wrote:
kereen om rudi..

@ Pesawatnomer1 : Wah asyik tuh......kita punya kesamaan selera...... Grin Grin Ayo ..posting juga Om PN1 dan jangan Lupa Kita di ADF sudah punya tempat..Di Military untuk Mengekpersikan....Hercules, Orion, Galaxy, Globemaster dll. hammer hammer yang kita punya.....

@ Om Polar : Tks Om Polar, udah kasih tempat yg terhormat di ADF untuk DIECAST MILITARY....... sujud goodz cool
Back to top Go down
jendralkapal
Senior Diecast Aviator
Senior Diecast Aviator
jendralkapal

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 12:09 pm

Waaakkzz C-130 baling balingnya muter... [You must be registered and logged in to see this image.] hehehe... C17 Edward dan E3B nya juga lagi airborne... Really nice shoot angle Capt Floger !!!

Wah Om Asri ketemu Om Rudi klop dah... Om Asri siyap2 C130 nya beralih ke GJ setelah di training sama Om Rudi nanti... [You must be registered and logged in to see this image.] hehehehe...

Kebetulan saya udah duluan di training... Perbedaan nya memang cukup significant dan GJ lebih unggul...
Back to top Go down
polar
Coordinator
polar

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 12:36 pm

pesawatnomer1 wrote:
kereen om rudi..

Ditunggu nih Om pesawatnomer1 untuk favorite2 modelsnya...... [You must be registered and logged in to see this image.]

rudisuwendro wrote:
polar wrote:

@ Om Polar :
1.Untuk lebih detail. segera akan saya Kupas Habis Perbedaan ( Bedah Diecast, red) antara C-130 By GM VS C-130 by DW.
2.Saya akan lakukan yang terbaik untuk kemajuan ADF .... sujud

Wah ditunggu nih bedah diecast dari Om Rudi. Thanks untuk supportnya ya Om.

jendralkapal wrote:
Waaakkzz C-130 baling balingnya muter... [You must be registered and logged in to see this image.] hehehe... C17 Edward dan E3B nya juga lagi airborne... Really nice shoot angle Capt Floger !!!

Wah Om Asri ketemu Om Rudi klop dah... Om Asri siyap2 C130 nya beralih ke GJ setelah di training sama Om Rudi nanti... [You must be registered and logged in to see this image.] hehehehe...

Kebetulan saya udah duluan di training... Perbedaan nya memang cukup significant dan GJ lebih unggul...

Om Riza.....ditunggu nih 5 favorite diecastnya....... [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
jendralkapal
Senior Diecast Aviator
Senior Diecast Aviator
jendralkapal

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 12:40 pm

Hahaha... akhirnya di tagih juga nih sm Om Polar... Siyap Om, segera di posting soalnya lg agak rame kerjaan nih... [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
Guest
Guest

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 2:13 pm

jendralkapal wrote:

@ Om Jendralkapal : ini semua hasil konsultasi dengan pakar2 Diecaster ADF pada acara Spotting bareng kemarin........kekekek [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
RemyLC
Sophomore Diecast Aviator
Sophomore Diecast Aviator

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyTue Jul 27, 2010 11:27 pm

Remy juga mau ikutan share sama teman-teman ADF semuanya mengenai 5 model yg paling Remy sukai, antaranya :

Malaysia-Singapore Airlines (MSA) Boeing 737-112 (9M-AOU) by Aeroclassics. Model ini Remy suka karena cara untuk mendapatkannya amat susah, dari mula Remy menceburi hobby ini dan baru semalam (26 Julai 2010) Remy berjaya mendapatkannya. Walaupun harganya agak mahal iaitu RM185.00 jika dibandingkan dengan saiz nya yg kecil, tetapi ianya sangat berbaloi.

Singapore Airlines 25th Anniversary A300B4-203 (9V-STF) by Aeroclassics. Model ini menjadi antara 5 model yg paling Remy suka karena ianya merupakan antara model yg agak rare di Malaysia dan menarik perhatian Remy.

Malaysia Airlines System (MAS) DC-10-30 (9M-MAV) by Aeroclassics.

Malaysia Airlines System (MAS) Boeing 747-300 (9M-MHK) by Phoenix Models. Model ini disukai karena warnanya yg cantik, model ini sepatutnya ada 1 pasang tetapi Remy masih belum bisa mendapatkan yg satu lagi iaitu Kuala Lumpur - Los Angeles.

Malaysia Airlines System (MAS) Hibiscus - An Experience Redefined Boeing 747-400 (9M-MPB) by Big Birg. Model ini memang Remy suka hinggakan Remy sanggup membeli 2 buah model yg sama (1 untuk disimpan manakala 1 lagi untuk main).

Itu sahaja 5 model yg Remy suka yg bisa Remy share sama teman-teman ADF semuanya, sekian...
Back to top Go down
https://www.facebook.com/remydotcom
Fly Emirates
Moderator
Fly Emirates

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyWed Jul 28, 2010 4:40 am

wah om rudi koleksi militernya banyak.... [You must be registered and logged in to see this image.]

@Remy:mantab om Remy... [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
polar
Coordinator
polar

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyWed Jul 28, 2010 6:45 am

@Om Remy: Thanks for sharing Om.....That B731 by Aeroclassics is definetely all time classic....... [You must be registered and logged in to see this image.]
Back to top Go down
Guest
Guest

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyWed Jul 28, 2010 8:21 am

Fly Emirates wrote:
wah om rudi koleksi militernya banyak.... [You must be registered and logged in to see this image.]

@Remy:mantab om Remy... [You must be registered and logged in to see this image.]

@ Om Fly Emirates : Saya lagi Merelease Seluruh kekuatan Military Transporter, tunggu tanggal maennya...yaa.....Persiapan sudah rampung 80%,Seluruh personel, kelengkapan Tempur, rudal-rudal dari jarak menengah sampai jarak jauh, sudah dipersiapkan..menunggu komando..menuju sasaran tembak........he...he..... 2gun 2gun 2gun 2gun jetplane jetplane tank tank gunsmilie gunsmilie
Back to top Go down
Antonov1210
Aviation Technician
Antonov1210

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai EmptyWed Jul 28, 2010 9:50 am

[You must be registered and logged in to see this image.] mantap om rudy... ditunggu post perdana koleksinya om rudy di thread militar...

ampe ada rudal dan kelengkapan tempur.... [You must be registered and logged in to see this image.] mantabssss....
Back to top Go down
https://aviation-diecast.darkbb.com
Sponsored content

PostSubject: Re: Lima model yg paling anda sukai   Lima model yg paling anda sukai Empty

Back to top Go down

Lima model yg paling anda sukai
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Display untuk model 1/400 anda?
» Model apa yg anda menyesal karena tidak dibeli!
» 50 makanan paling enak di dunia
» Koleksi Timur tengah Anda
» Share Chart Koleksi Diecast Anda